Kumpoo Russia

Статьи: всё о бадминтоне

Экипировка для ракеточных видов спорта

Экипировка для ракеточных видов спорта

Многообразие ракеток для бадминтона может впечатлить новичка в этом виде спорта. Однако, не следует пугаться. Подобрать ракетку для комфортной и успешной игры не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.

Тем, кто только собирается играть в бадминтон на постоянной основе и знакомится с азами этого вида спорта, можно остановить свой выбор на алюминиевой базовой ракетке. Любительские модели изготавливаются из карбона (графита). Они легче по весу и более приближены к профессиональному инвентарю.

Профессиональные ракетки для бадминтона изготавливаются из высокопрочных сплавов. Они довольно много весят, но имеют отличные игровые характеристики.

Правильный выбор ракетки

Правильный выбор ракетки

От правильного выбора бадминтонной ракетки во многом зависит успех игры. Сегодня инвентарь для этого вида спорта производит большое количество фирм. Каждый из брендов имеет свои преимущества, но некоторые из кампаний выделяются особо.

Ракетки фирмы Yonex зарекомендовали себя как надежный, долговечный и качественный инвентарь, с которым можно побеждать на играх. Изделиями бренда пользуются как именитые игроки или профессиональные спортсмены, так и любители.

Под игровыми качествами ракетки для бадминтона подразумеваются такие параметры, как энергия, жесткость и контроль.

Жесткость влияет на качество соприкосновения волана с сеткой ракетки. Ракетки различаются по размерам и формам. У жесткой ракетки маленькая голова, которая обеспечивает мощный удар. Профессиональные игроки пользуются исключительно жесткими ракетками.

Ракетки для бадминтона: виды и особенности

Ракетки для бадминтона: виды и особенности

От качества ракетки напрямую зависит успех игры. Этот инвентарь подбирается, исходя из стиля игры, уровня спортсмена и его личных предпочтений.

Ракетки для бадминтона отличаются основными характеристиками (вес, жесткость и т.д.) и ценой. 

Различают профессиональный, любительский, полупрофессиональный и тренировочный вариант бадминтонной ракетки. Дорогие профессиональные ракетки отличаются хорошим качеством. Их изготавливают из сплава титана с графитом или из графита. 

У нас Вы сможете подобрать ракетку, которая будет соответствовать всем наиболее важным для игрока параметрам. Качественный инвентарь — залог успешных тренировок и будущих побед.

Воланы для бадминтона: правила выбора

Воланы для бадминтона: правила выбора

Воланчики для игры в бадминтон бывают двух видов. Дорогостоящие перьевые воланы изготавливаются из натуральных материалов. Синтетические изделия дешевле и в большинстве своем приобретаются для проведения тренировок. Как правило, пластик выбирают новички. Однако, и профессионалы не гнушаются использованием пластиковых воланчиков.

Воланы из пластика производят из нейлоновых нитей. Перьевые воланы изготавливаются из утиных или гусиных перьев.

Основание снаряда делается из пробки, которую обтягивают кожей, как натуральной, так и искусственной.

Волан для бадминтона обладает определенными аэродинамическими свойствами.

Как выбрать ракетку для бадминтона

Как выбрать ракетку для бадминтона

Правильно подобранная бадминтонная ракетка поможет максимально раскрыть свой потенциал, получить удовольствие от игры, избежать травм и дискомфорта. Это главный инструмент игрока, при выборе которого нужно учитывать не только свой уровень, но и характеристики ракетки, знать из чего она состоит.

Виды ракеток

Профессиональные ракетки приобретают спортсмены, которые активно занимаются и участвуют в чемпионатах. Те, кто только хочет попробовать свои силы в этом виде спорта, отдают предпочтение любительским ракеткам, которые сделаны из алюминия или некачественного графита.

Как выбрать спортивную форму для ежедневных тренировок

Как выбрать спортивную форму для ежедневных тренировок

Ткань и технологии отведения влаги.


Многие думают, что лучшей тканью для тренировок является чистый хлопок, однако это мнение неверно. Хлопок не очень хорошо отводит влагу от тела, поэтому в прохладную погоду кроме неприятных ощущений есть риск простудиться. Лучшие ткани для занятий спортом содержат от 30% синтетических волокон. Они повышают носкость и воздухопроницаемость, а подобный материал быстро высыхает.

Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)