Kumpoo Russia

Выбираем ракетку для бадминтона правильно

  • Выбираем ракетку для бадминтона правильно

От правильного выбора бадминтонной ракетки во многом зависит успех игры. Сегодня инвентарь для этого вида спорта производит большое количество фирм. Каждый из брендов имеет свои преимущества, но некоторые из кампаний выделяются особо.

Ракетки фирмы Yonex зарекомендовали себя как надежный, долговечный и качественный инвентарь, с которым можно побеждать на играх. Изделиями бренда пользуются как именитые игроки или профессиональные спортсмены, так и любители.

Не каждая ракетка подходит к конкретному стилю игры, и ее цена, качество или изготовитель здесь не играют роли.

Игровые качества бадминтонной ракетки

Ракетки могут быть любительскими или профессиональными. Вторые тяжелее, жестче и прочнее. Любительские бадминтонные ракетки легче и отличаются хорошей маневренностью. Но на профессиональных соревнованиях с таким инвентарем делать нечего.

Под игровыми качествами ракетки для бадминтона подразумеваются такие параметры, как энергия, жесткость и контроль.

Жесткость влияет на качество соприкосновения волана с сеткой ракетки. Ракетки различаются по размерам и формам. У жесткой ракетки маленькая голова, которая обеспечивает мощный удар. Профессиональные игроки пользуются исключительно жесткими ракетками.

Контроль крайне важен для просчета траектории полета волана. Низкий контроль зачастую не позволяет игроку отправить волан туда, куда это необходимо.

На энергию ракетки влияют баланс изделия (нейтральный, «в голову») и его вес. Она повышается за счет смещения баланса к ободу. При такой концентрации массы изделия контроль будет более низким. Игрок, выбравший атакующую позицию, скорее выберет ракетку с балансом «в голову».

Ракетки также различаются по весу и объему ручки. В правилах не прописаны габариты инвентаря. Но все же существует оптимальный размер, обеспечивающий комфортную игру. Длина изделия не должна превышать 68 сантиметров. Размер обода (внутренней его части) стандартной ракетки хорошего качества составляет 19*24 см. Вес инвентаря может варьироваться в диапазоне от 85 до 150 см. Маркировка этого параметра указывается на колпачке между стержнем и ручкой. Размер ручки бадминтонной ракетки можно откорректировать намоткой.

В нашем интернет-магазине Вы сможете приобрести бадминтонные ракетки известных мировых производителей по самым демократичным ценам.