Kumpoo Russia

Виды и особенности ракеток для бадминтона

  • Виды и особенности ракеток для бадминтона

От качества ракетки напрямую зависит успех игры. Этот инвентарь подбирается, исходя из стиля игры, уровня спортсмена и его личных предпочтений.

Производители бадминтонных ракеток:

·         Kumpoo;

·         RSL;

·         Yonex

·         FZ Forza;

·         Li-Ning.

Ракетки для бадминтона отличаются основными характеристиками (вес, жесткость и т.д.) и ценой.

Характеристики ракеток

Различают профессиональный, любительский, полупрофессиональный и тренировочный вариант бадминтонной ракетки. Дорогие профессиональные ракетки отличаются хорошим качеством. Их изготавливают из сплава титана с графитом или из графита.

Основные характеристики ракеток для бадминтона:

·         вес и габариты;

·         материалы, из которых изготовлены обод и стержень;

·         баланс;

·         натяжение;

·         размер ручки.

Ракетка может быть подобрана в соответствии с позицией спортсмена: защитной, атакующей, универсальной.

Характеристики баланса ракетки:

·         в голову;

·         смещенный в ручку;

·         нейтральный;

·         смещенный в голову.

Баланс влияет на качество удара и определяется, исходя из того места, в котором сосредотачивается масса изделия. Атакующему спортсмену лучше выбрать ракетку с балансом «в голову», которая обеспечит сильный удар, но замедлит скорость движений.

Немаловажен и такой показатель, как вес ракетки. Тяжелый инвентарь поспособствует организации мощного удара. Легкие ракетки более маневренны и отлично подходят для любительского спорта. Не рекомендуется приобретать тяжелую ракетку игроку, комплекция которого не соответствует инвентарю. В противном случае возможны перегрузки связок и получение травм. Стандартные бадминтонные ракетки имеют вес в диапазоне от 59 до 88 г.

На мощность удара влияет жесткость стержня. Бывают жесткие, гибкие и средние ракетки. Профессиональный инвентарь жестче и тяжелее любительского.

Габариты ручки подбираются индивидуально. Узнать размер ручки можно по маркировке, начинающейся с буквы G. Ручка G2 имеет наибольший объем.

У нас Вы сможете подобрать ракетку, которая будет соответствовать всем наиболее важным для игрока параметрам. Качественный инвентарь — залог успешных тренировок и будущих побед.

Мы реализуем продукцию только проверенных брендов. В нашем интернет-магазине Вы без труда подберете приемлемую по цене модель ракетки, которая порадует Вас долгим сроком службы и достойными характеристиками.