Kumpoo Russia

Спортивная экипировка для ракеточных видов спорта

  • Спортивная экипировка для ракеточных видов спорта

Многообразие ракеток для бадминтона может впечатлить новичка в этом виде спорта. Однако, не следует пугаться. Подобрать ракетку для комфортной и успешной игры не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.

Тем, кто только собирается играть в бадминтон на постоянной основе и знакомится с азами этого вида спорта, можно остановить свой выбор на алюминиевой базовой ракетке. Любительские модели изготавливаются из карбона (графита). Они легче по весу и более приближены к профессиональному инвентарю.

Профессиональные ракетки для бадминтона изготавливаются из высокопрочных сплавов. Они довольно много весят, но имеют отличные игровые характеристики.

Игровые качества ракетки: жесткость, энергия, контроль

Важнейшими показателями ракеток являются контроль, энергия и жесткость. От контроля зависит способность ракетки точно направить удар. Жесткость влияет на мощность, с которой ракетка наносит удар по волану. Профессиональный инвентарь отличается высокой жесткостью. Энергией называется баланс ракетки. Он может быть нейтральным или смещенным («в обод», «в голову»). Игрокам, предпочитающим тонкую игру, следует использовать ракетки со средним балансом «в ручку».

Экипировка

Ракеточные виды спорта, как и многие другие, подразумевают использование спортсменом специальной экипировки.

В бадминтон играют воланами, в большой теннис — мячами, в сквош — небольшими мячиками, в настольный теннис — шариками.

В экипировку ракеточных видов спорта входят следующие категории товаров:

·         инвентарь: ракетки и снаряды для игры (мячи, шарики, воланы);

·         специальная обувь (кроссовки для бадминтона, теннисные кроссовки);

·         спортивная одежда.

Также под экипировкой понимаются и различные аксессуары, необходимые для проведения успешных тренировок и полноценных занятий конкретным видом спорта.

К аксессуарам относятся, к примеру, очки для сквоша, тренировочные чехлы, элементы защиты (наколенники и налокотники), грипы и овергрипы, струны для ракеток и пассатижи для их перетяжки.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент элементов экипировки для ракеточных видов спорта. У нас Вы сможете приобрести воланы и ракетки разных фирм-производителей по самым демократичным ценам. Многообразие выбора позволяет без труда подобрать вариант, подходящий по уровню профессионализма игрока и личным предпочтениям.