Kumpoo Russia

India Open: тайский сюрприз для первой ракетки мира

• 19.01.2024
  • 23

Supak Jomkoh и Kittinupong Kedren, занимающие 35-е место в мировом рейтинге и одержавшие всего три победы в 18 последних личных соревнованиях, преподнесли сюрприз дня на YONEX SUNRISE India Open 2024.

Тайцы добились одного из самых значительных результатов в своей карьере, обыграв №1 в мире Liang Wei Keng/Wang Chang, которые в воскресенье стали чемпионами на PETRONAS Malaysia Open 2024.

"Очень счастливы", - сказал Jomkoh после того, как результат обеспечил им путевку в четвертьфинал. "Это очень большая победа для нас".

Китайцы, несмотря на значительное отставание в третьей партии, сократили отставание, приблизившись к тайцам на расстояние пары очков. Однако Jomkoh и Kedren завершили борьбу до того, как она стала еще более напряженной, и завоевали место против седьмых сеяных Takuro Hoki/Yugo Kobayashi, которые взяли верх над олимпийскими чемпионами Lee Yang/Wang Chi-Lin 15-21 21-15 21-9.

В четвертьфинале местные звезды Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty не оставили попыток вернуть себе титул 2022 года, одолев Lu Ching Yao/Yang Po Han в двух партиях. Следующими будут Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen, против которых они имеют рекорд 2-6.

В первых двух партиях датчанам пришлось нелегко в борьбе с восходящей китайской парой Chen Bo Yang/Liu Yi, а в решающем матче они резко повели в счете 10-0.

"У нас уже давно был хороший задел", - сказал Rasmussen. "Но в последние несколько раз мы проиграли несколько решающих партий и матчей. Так что победа во второй партии придает нам уверенности. Мы считаем себя очень крутыми в такие моменты".

Вы смотрели фильм "Форсаж"? Nitro boost - мы включили его".