Kumpoo Russia

Бронза Владимира Иванова и Ивана Созонова в Бирмингеме

• 18.03.2020
  • 44

Владимир Иванов/Иван Созонов на All England Open 2020 завоевали бронзовые награды. Иван и Владимир по ходу турнира одержали трудные победы, обыграв в первом туре Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong 21-15,22-20, во втором – Takeshi Kamura/Keigo Sonoda 21-14, 15-21, 21-19, и в четвертьфинале Marcus Ellis/Chris Langridge 21-18, 11-21, 21-8. В полуфинале они сошлись с Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe, но уступили в двух партиях 16-21, 15-21. В финале японцы Endo/Watanabe в трех партиях вырвали победу у Marcus Gideon/Kevin Sukamuljo. Оба дуэта не уступали друг другу, мощно атаковали и уверено защищались. Endo/Watanabe и Gideon/Sukamuljo выиграли по одной партии, а исход решился в третьей. В начале партии Endo/Watanabe сделали рывок и получили преимущество, но Gideon/Sukamuljo выровняли игру, однако последнее слово осталось за японцами, которые выиграли 21-18, 12-21, 21-19.

В финале мужской одиночки сошлись Chou Tien Chen и Viktor Axelsen, которые набирали обороты с каждым матчем на турнире. Соперники в финале со старта подняли скорость до максимума, при первой возможности атаковали. При данном ритме игры Axelsen лучше чувствовал себя на корте, имел преимущество. В итоге Viktor одержал победу 21-13, 21-14 и завоевал первый титул All England Open.

У девушек за титул боролись лидеры посева Chen Yu Fei и Tai Tzu Ying. В финале и Chen, и Tai аккуратно и надежно разыгрывали волан, долго готовили атаки, но временами взыравались и сразу после подачи пробивали смэши. Tai Tzu Ying в концовке в концовке первой партии была хладнокровнее. Во второй партии после равного начала Tai Tzu Ying сделала рывок, оторвалась в счете и победила 21-19, 21-15. Для нее это третья победа на All England Open.

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota стали триумфаторами в женской паре. В финале им противостояли Du Yue/Li Yin Hui. На протяжении всей встречи, за исключением начала второй партии, где Du/Li имели перевес в счете, Fukushima/Hirota контролировали ход игры и в итоге выиграли 21-13, 21-15.

В миксте титул разыграил Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai и Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, которые в финале показали отличный бадминтон и не уступали друг другу. Оба дуэт выиграли по одной партии, а в третьей партии Jordan/Oktavianti были свежее, превосходили в скорости своих оппонентов и довели матч до победы 21-15, 17-21, 21-8.