Kumpoo Russia

В Корее завершился Gwangju Korea Masters 2019

• 28.11.2019
  • 17

С 19 по 24 ноября в Кванджу прошел этап мирового тура Gwangju Korea Masters 2019. Многие мировые лидеры, которые обеспечили себе участие в итоговом турнире года, решили взять отдых, и у более молодых игроков появился шанс проявить себя.

Открыли финальный день миксты Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Гонконг) и Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Малайзия). На старте Goh/Lai провели три трехсетовых матча, в том момент как Tang/Tse без особых трудностей добрались до финала. Возможно, как раз и сэкономленные силы помогли Tang/Tse взять игру под свой контроль и одержать победу над Goh/Lai в двух партиях 21-14, 21-15.

У девушек в финале сошлись хозяйки турнира An Se Young и Sung Ji Hyun. Обе соперницы уверенными шагами дошли до финала. Это была их 4 встреча, а в предыдущих трёх сильнее была Sung Ji Hyun. В этом матче An Se Young, которая находиться в прекрасной форме, практически полностью контролировала игру. Лишь в начале встречи и в концовке второй партии Sung Ji Hyun смогла создать проблемы юной сопернице, но An Se Young более стабильно провела заключительные отрезки и победила 21-13, 21-17. Для 17-летней An Se Young это пятый титул в этом году!

У мужчин победу праздновал японец Kanta Tsuneyama, который в финале обыграл Lin Dan. Лучше в матче стартовал Kanta Tsuneyama, но в середине партии Lin Dan совершил рывок 9-2, чем создал проблемы сопернику. Но у Kanta в концовке нервы были крепче, а во второй партии он дожал Lin Dan и выиграл 24-22, 21-12.

Финал женской пары был японским. Здесь за титул боролись Nami Matsuyama/Chiharu Shida и Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi. Девушки на протяжении всей игры демонстрировали равный бадминтон. В первой партии Matsutomo/Ayaka Takahashi сделали рывок в концовке и выигралии её, но во второй и третьей партиях хладнокровнее в заключительных розыгрышах были Matsuyama/Shida 15-21, 21-17, 21-18.

Завершили финальный день Lee Yang/Wang Chi-Lin (Тайбэй) и Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Малайзия), которые разыграли титул в мужской паре. Соперники выдали отличный матч, постоянно комбинируя плоскую игрус мощными атакующими действиями. Исход матча решился в концовке третьей партии, где Lee/Wang взяли инициативу в свои руки и выиграли 21-19, 20-22, 21-19.