Kumpoo Russia

Золото, серебро и бронза российских бадминтонистов

• 16.09.2019
  • 21

В польском Гнезно, который в этом году принял Чемпионат Европы среди юношей и девушек до 17 лет, российские бадминтонисты выиграли 2 золотые, 3 серебряные и бронзовую медали. Две золотые награды на счету девушек. В одиночке у девушек состоялся чисто российский финал, в котором сыграли Мария Голубева и Александра Чушкина. В финале девушки сыграли три партии, чтобы выявить чемпионку. В решающей партии Александра Чушкина вела в счете 16-10, но Мария Голубева перехватила инициативу и завершила матч в свою пользу 20-22, 21-12, 21-17.

Чемпионками Европы в женской паре стали Анастасия Боярун/Алена Яковлева. Девушки не оставили шансов своим соперницам по турнирной сетке, а в финале были сильнее англичанок Estelle Van Leeuwen/Holly Williams 21-10, 21-13.

Серебряными призерами в мужской паре стали Егор Борисов/Лев Баринов. Ребята, посеянные под 4 номером, без трудностей обыгрывали соперников в двух партиях. В четвертьфинале вырвали победу в третьей партии у англичан Alex Green/Cholan Kayan 21-23, 21-14, 21-18, в полуфинале были сильнее вторых сеяных Hasan Berkay Günbaz/Nurullah Saraç (Турция), а в финале в напряженной борьбе уступили датчанам Christian Faust Kjær/ Mads Juel Møller 21-15, 13-21, 17-21. Также Лев Баринов добавил в свой актив серебро в миксте, где он выступал вместе с Анастасией Боярун. Лев и Анастасия уверенно шли по турнирной сетке, в полуфинале им понадобилось три партии для победы над William Kryger Boe/Emilia Nesic 21-14, 16-21, 21-17, а финале они в борьбе уступили Christopher Vittoriani/Mette Werge 21-16, 19-21, 20-22.

Бронза на счету мужского дуэта Даниил Дубовенко/Максим Оглоблин.