Kumpoo Russia

Результаты Syed Modi International Badminton Championships 2018

• 01.12.2018
  • 47

В Лакхнау завершился турнир Syed Modi International Badminton Championships 2018, который входит в серию «World Tour». Большинство игроков, занимающих лидирующие позиции в мировом бадминтоне, взяли перерыв, дав возможность проявить свои способности молодым и перспективным игрокам. Две российские пары показали отличный результат. Владимир Иванов/Иван Созонов и Екатерина Болотова/Алина Давлетова, которые дошли до полуфиналов. В первых двух поединках дуэту Владимир Иванов/Иван Созонов потребовалось три партии для победы над оппонентами, в четвертьфинале были сильнее Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra 21-19, 21-17, а за выход в финал в борьбе уступили Fajar Alfian/ Muhammad Rian Ardianto 14-21, 25-27. Женская пара Екатерина Болотова/Алина Давлетова в каждой встрече показывали уверенную игру, но в полуфинале уступили хозяйкам турнира Ashwini Ponnappa/ Reddy N. Sikki 18-21, 16-21.

Теперь о финалах. Первыми на корт вышли миксты Ou Xuanyi/Feng Xueying и Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari. Оба микста уверенно начали матч, не уступали друг другу, но в концовке первой партии лучше были Ou Xuanyi/Feng Xueying, а во второй – дожали своих соперников 22-20, 21-10.

В мужской паре победу одержали бадминтонисты из Индонезии Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto. В финальной встрече они были сильнее Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty. В первой партии Alfian/Ardianto держали ход игры под своим контролем. Во второй игру вели Rankireddy/Shetty, но Alfian/Ardiantoконцовку оставили за собою и победили 21-11, 22-20.

За титул в женской одиночке боролись Han Yue и хозяйка турнира Saina Nehwal. С начала встречи соперницы не отпускали друг друга, но в концовке первой партии нервы крепче были у Han Yue, а во второй она нарастила свое преимущество и одержала победу 21-18, 21-8.

Победу в женской паре одержали Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean. В решающем матче они в двух партиях одержали верх над Ashwini Ponnappa/ Reddy N. Sikki 21-15, 21-13.

Завершили финальный день Sameer Verma и Lu Guangzu, которые разыграли титул в мужской одиночке. Lu Guangzu был сильнее в первой партии, а затем Sameer Verma при поддержке своих трибун переломил ход игры и одержал победу 21-16, 19-21, 14-21.