Итоги Чемпионата Азии 2018 по бадминтона

• 15.02.2018
  • 42

В Малайзии определились победители командного чемпионата Азии по бадминтону. Среди мужских сборных сильнейшими стали представители Индонезии. В финале они переиграли сборную Китая. Первыми на корт вышли Shi Yuqi и Jonatan Christie. Shi Yuqi хорошо начал встречу и выиграл первую партию. Но затем инициативу в свои руки взял Jonatan Christie, который довел матч до победы 16-21, 21-17, 21-18. Второе очко Индонезии принесли Mohammad Ahsan/Angga Pratama. В двух партиях они обыграли He Jiting/Tan Qiang 21-19, 21-18. Победу для сборной Китая добыл Qiao Bin, который в напряженном матче переиграл Anthony Sisnisuka Ginting 21-12, 11-21, 21-14. Далее на корт вышли мужские дуэты Rian Agung Saputro/Hendra Setiawan и Han Chengkai/Zhou Haodong. Saputro/Setiawan сначала встречи взяли игру под свой контроль и уверенно довели матч до победы 21-14, 21-19 и тем самым принесли третье победное очко для Индонезии. Счет встречи 3-1.

Среди женских команд победу праздновала сборная Японии. В финале они были сильнее сборной Китая. Женская команда Японии показывала отличный бадминтон на протяжении всего турнира. Для победы над сборной Китая им понадобилось всего три игры. Сначала Akane Yamaguchi в трех партиях обыграла Chen Yufei 21-16, 12-21, 21-14. Затем пара Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi уверенно в двух партиях взяли верх над Du Yue/Li Yinhui 21-13, 21-16. А победу сборной принесла Nozomi Okuhara, которая была сильнее He Bingjiao. Несмотря на проигранную первую партию, Nozomi Okuhara перехватила инициативу и довела матч до победы 19-21, 21-16, 21-10.