Результаты турнира Yonex India Open 2018

• 05.02.2018
  • 135

В столице Индии – Нью-Дели завершился очередной турнир серии «World Tour». Лучшие бадминтонисты мира радовали индийскую публику отличным бадминтоном. Россию представляли Владимир Мальков и микст Евгений Дремин/Евгения Димова. Владимир Мальков прошел квалификацию и первый круг, где был сильнее Wei Nan 21-19, 25-23. Но во втором круге уступил в трех партиях Wang Tzu Wei. Евгений Дремин/Евгения Димова пробились в четвертьфинал. Они уверенно переиграли Siddharth/Jagriti Nashier и Chang Tak Ching/Ng Wing Yung. За выход в четверку Дремин/Димова уступили финалистам турнира Praveen Jordan/Metali Daeva Oktavianti. Победителями в миксте стали Mathias Christiansen/Christinna Pedersen. В финале они с начала каждой партии отрывались в счете и удерживали преимущество до конца встречи. Счет матча 21-14, 21-15.

В финале мужской одиночке встретились Shi Yuqi (Китай) и Chou Tien Chen (Тайбэй). Chou Tien Chen уверенно начал матч и имел преимущество. Но в концовке первой партии Shi Yuqi перехватил инициативу и затем довел матч до победы 21-18, 21-14.

Самый драматичный финал состоял в женской одиночке, где сошлись Pusarla V. Sindhu (Индия) и Beiwen Zhang (США). Домашние трибуны оказывали отличную поддержку Pusarla V. Sindhu. Но лучше игру начала Beiwen Zhang, за которой осталась первая партия. Во второй партии сильнее была Pusarla V. Sindhu. Напряжение держалось до конца матча, соперницы шли ровно. Pusarla V. Sindhu имела матч-поинт, однако Beiwen Zhang оказалась хладнокровнее в решающий момент 21-18, 11-21, 22-20.

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon продолжают штамповать победы на турнирах. В этот раз в финале они справились с сопротивлением Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen 21-14, 21-16. Есть все предпосылки, что эти парни еще долго будут №1 в мужском парном бадминтоне.

Титул в женской паре выиграли Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Индонезия). В финале им противостояли Jongkolphan Kititharakul/ Rawinda Prajongjai (Таиланд). Игра получилось равной, но более уверенно себя чувствовали Polii/ Rahayu. Счет встречи 21-18, 21-15.