Итоги Perodua Malaysia Masters 2018

• 25.01.2018
  • 81

В Куала Лампур завершился турнир Perodua Malaysia Masters 2018. В финалах спортсмены порадовали зрителей интересным и зрелищным бадминтоном.

В мужской одиночке победу одержал Viktor Axelsen (Дания). В финале ему противостоял японец Kenta Nishimoto (Япония). Действующему чемпиону мира потребовалось три партии для победы. Японец оказал достойное сопротивление, однако Viktor Axelsen оказался сильнее 21-13, 21-23, 21-18.

Захватывающий финал выдался у женщин, в котором сошлись Ratchanok Intanon и Tai Tzu Ying. Равный матч, высокая скорость игры, соперницы не отпускали друг друга. Однако в концовке игры хладнокровнее оказалась Ratchanok Intanon. Счет встречи 21-16, 14-21, 24-22 в пользу Intanon.

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Индонезия) и Shem V Goh/Wee Kiong Tan (Малайзия) разыграли титул среди мужских дуэтов. Goh/Tan при поддержки трибун владели инициативой с самого начала встречи. Но при счете 13-18 во второй партии в пользу Goh/Tan наступил переломный момент. Alfian/Ardianto совершили камбэк, а в третьей партии дожали малазийцев 14-21, 24-22, 21-13.

Сильнейшей женской парой стали Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (Дания), которые в финале победили Chen Qingchen/Jia Yifan (Китай). Первая партия была напряженной, но нервы крепче оказались у датчанок. Во второй партии они довели игру до победы 22-20, 21-18.

Chun Man Tang /Ying Suet Tse (Гонг Конг) одержали победу среди микстов. В напряженном финале они в трёх партиях обыграли Zheng Siwei/Huang Ya Qiong (Китай). Первую партию оставили за собой Zheng/Huang, но затем инициативу перехватили Tang/Tse и победили 19-21, 22-20, 21-18.