Kumpoo Russia

Дубай оживает благодаря AirBadminton

• 29.03.2024
  • 14

Соревнования по AirBadminton, проходившие в выходные дни в этом месяце, пользовались большим успехом в Дубае и собрали около 200 участников.

Турнир по AirBadminton Dubai Police Ramadan 2024 стал крупнейшим подобным турниром в регионе и состоял из индивидуальных соревнований, прошедших 16 и 17 марта, а затем смешанной командной эстафеты (Triples) в последние выходные 23 и 24 марта. Эти два соревнования прошли в офицерском клубе полиции Дубая в Аль-Джадхафе, Дубай, и были организованы полицией Дубая в сотрудничестве с Федерацией бадминтона ОАЭ в рамках Игр Рамадана 2024. Корты были специально построены для этого турнира.

Команда Al Raed Sports выиграла финал смешанной командной эстафеты, победив команду NVBA со счетом 80-74, продолжив свой успех на предыдущей неделе, где они завоевали титул в категории смешанных троек (XT) в индивидуальных соревнованиях.

Среди выступлений следует отметить достойное выступление эмиратских игроков в категориях мальчиков и девочек до 17 лет. Клуб Al Nasr, Дубай, подтвердил свое превосходство, заняв все три места на подиуме в обоих парных разрядах. Эта демонстрация подчеркивает растущий талант эмиратского бадминтонного сообщества, закладывая прочный фундамент для будущих успехов. На церемонии награждения был разыгран солидный призовой фонд в размере 36 000 дирхамов, который был распределен между шестью соревнованиями.

Турнир стал продолжением впечатляющего послужного списка Дубая по проведению соревнований по AirBadminton, среди которых пляжные фестивали, проводимые при поддержке Совета по спорту Дубая, мероприятия Expo и Kalba Beach Games.